г.Тула, ул.Никитская, д.4, оф.5 snab.tula@yandex.ru пн-пт 9:00-18:00
+7(4872)521-023 +7(920)760-60-90
ГлавнаяСтатьиВсе, что необходимо знать про тротуарную плитку

Все, что необходимо знать про тротуарную плитку

Приняли решение обустроить двор в частном доме или площадку, расположенную перед магазином, рестораном или кафе? Тогда воспользуйтесь одним из возможных вариантов:

Приверженцы асфальта критично отзываются о плитке. Это они связывают с тем, что у покрытия есть слабые места, такие как межплиточные швы. Именно в них предпочитает расти трава, сорняки. Сторонники плитки аргументируют свой выбор тем, что асфальтному покрытию свойственно плавиться, а также выделять опасные испарения, неприятный вонючий аромат.

Но, давайте быть объективными. Преимуществ у плитки для укладки тротуаров значительно больше, чем у привычного асфальтного покрытия:

Исторические сведения о плитке, используемой для укладки тротуаров, уходят в далекое прошлое. Еще в древности тропинки и дорожки вымащивали из камней. Сначала это были самые простые камушки, они просто валялись под ногами. Их применяли, не используя никаких способов обработки. Только спустя время, был сделан вывод, что если придать камням соответствующие очертания, то делать дороги будет не только проще, но и быстрее. После этого, камни, используемые для мощения дорог, стали обрабатывать, придавая их необходимую форму. Это история возникновения брусчатки. Именно она и стала первообразом тротуарной плитки.

Современные очертания плитка, для укладки тротуаров, стала приобретать после того, как появилось соответствующее оборудование для ее обработки.

Сейчас плитка для покрытия тротуаров по праву относится к самым востребованным материалам, используемым для отделки дорожек, а также территорий, прилегающей к зданиям. Если ранее подобную тенденцию благоустройства можно было наблюдать только в Европейских государствах, то теперь и в нашей стране тротуарная плитка стала занимать лидирующие позиции. Она с уверенностью отбирает первенство у асфальта.

^
telegram-app--v1