г.Тула, ул.Никитская, д.4, оф.5 snab.tula@yandex.ru пн-пт 9:00-18:00
+7(4872)521-023 +7(920)760-60-90
ГлавнаяСтатьиБордюрный камень - преимущества

Бордюрный камень - преимущества

Бордюрный камень является неотъемлемым компонентом для устройства дорожного покрытия. Этот материал разделяет основные элементы, не позволяет кромке разрушаться. Благодаря ему дорожное полотно укрепляется, значительно продлевается срок его эксплуатации. Следует отметить и декоративные функции.

Бордюрный камень имеет ряд преимуществ:

Где применяется бордюрный камень?

Бордюры подразделяются на несколько типов.

Дорожное строительство. Предназначение – ограждение проезжей части от тротуаров, газонов, обозначение площадок для остановок, автомобильных стоянок, обустройство заездов, устройство систем водоотведения. Магистральные бордюры являются одной из разновидностей дорожных. Функции в данном случае схожи. Дорожные бордюры должны быть прочными и долговечными.

Благоустройство территории. Речь идёт о садовых и тротуарных бордюрах. Область применения – художественное оформление элементов ландшафта, всей площади, клумб, зонирование территории на садовых участках, на городских улицах и площадях. Практическая сторона здесь не так важна, так как основной функцией является обеспечение декоративной составляющей, исходя из чего производители выпускают изделия различных цветов.

Бордюрный камень укладывается на улицах, дорогах, площадях, постоянно подвергается неблагоприятному воздействию окружающей среды, испытывает механические нагрузки. Поэтому данное изделие должно соответствовать определённым требованиям, предъявляемым к бетонным и железобетонным бортовым камням и регламентированным ГОСТом 6665-91.

Общие характеристики бортовых камней

Бетонные смеси, применяемые для изготовления бортовых камней:

^
telegram-app--v1